Обзор Hyundai Tucson 2014

На фото хорошо видна мускулистость обновленного кроссовера. Также на фото видно, что автомобиль может запросто вписаться в поток Hi-tech, который сейчас так популярен среди производителей кроссоверов. Как видите, дорожный просвет в этом автомобиле небольшой, поэтому на жесткое бездорожье заезжать с ним не рекомендуется.

Кроссовер Hyundai Tucson стал популярен в России по двум причинам: во-первых, он имеет небогатые, но надежные технические характеристики, во-вторых, за небольшую цену водитель получает автомобиль с полным приводом. Наверняка вы знаете, что сейчас сегмент внедорожников и кроссоверов является целью многих российских водителей.

Здесь все просто – дороги у нас далеко не самые идеальные. К тому же во многих уголках Необъятной родины климат достаточно суровый. Поэтому полноприводный автомобиль позволяет справиться и c дефектным асфальтом, и со льдом, и с сугробами. Но не каждый водитель способен выложить 50 тысяч долларов за габаритный и мощный кроссовер. Вот здесь и появляется Хендай Туссан.

Дизайн обновленного кроссовера

Недавно вышедшая версия обновленного кроссовера смотрится ещё более привлекательнее, чем предшествующая. Мы можем смело заявить, что дизайнеры, работающие над Hyundai Tucson 2014, здесь похлопотали на славу: мускулистая внешность с изысканными линиями кузова придает автомобилю современный и яркий образ. Теперь кроссовер выглядит оригинальным на дороге среди других авто из своего сегмента. Ещё одно важное изменение в этой модели – новые светодиодных огни, которых в предыдущей версии мы ещё не наблюдали. Они отлично вписались в дизайн. Как видите на фото, такая «подводка глаз» пошла на пользу кузову.

Все эти новшества заметно прибавили интереса автолюбителей всего мира к этому продукту концерна Hyundai. Но не только кузов авто получил обновления. Заметным метаморфозам подверглись и диски. В опции включили возможность приобретения автомобиля с дисками диагональю двадцать и восемнадцать дюймов. Такой выбор тоже радует, ведь когда водителю есть из чего выбирать – это всегда приятно. Помимо привлекательного дизайна, диски добавляют автомобилю ускорения за счет того, что они сделаны из легкосплавного металла.

Панорамная крыша — это замечательный ход компании. С ней салон Hyundai Tucson 2014 выглядит более светлым и, самое главное, просторным, что подтверждают и отзывы владельцев. Как видите на фото, автоматические кнопки помогают пассажирам настроить температуру, включить свет и т.д. Салон в новом японце получился на славу: отличная эргономика, повышенный комфорт, отделка кресел высшего качества. Все это вас ждет в Hyundai Tucson 2014.

Разумеется, что технические характеристики стали главным интересом многих автолюбителей, но помимо них автомобиль получил такие интересные опции, как панорамные люки. На фото хорошо видно, что сделаны они на совесть. Помимо того, что можно высовываться из люка и наслаждаться жизнью, они добавляют простора и света в салон.

Безопасность на высоте

Безопасность на высоте

Также лишним не будет отметить, что в новой версии наконец-то был реализован телескопический руль, который можно регулировать по всем плоскостям. Подвергаются изменению и посадочные кресла. Причем с комфортом долгое время можно ехать в качестве водителя, и в качестве пассажира. Разработчики серьезно подошли к вопросу комфорта, поэтому результат обязательно порадует владельца кроссовера.

Оснащение нового Hyundai Tucson

А теперь пару слов про оснащение нового городского кроссовера. Большим плюсом компании стало отличное качество оснащения Hyundai Tucson 2014, которое никак не зависит от уровня комплектации. За доплату вы получаете различные дополнительные опции в виде панорамного люка, различных автоматических систем и т.д. Но в любой комплектации вас ждет достойное оснащение. К примеру, уже в базовой версии водитель получает экран с диагональю в 4.3 дюйма, добротную магнитолу, а также камеру заднего вида, в задачу которой входит облегчение парковки. И стоит сказать, что камера со своей работой справляется отлично. Радует и новый дисплей бортового компьютера.

Широкий экран не заставляет водителю всматриваться в маленькие значки и символы – здесь видно все при первом взгляде. На фото вы можете видеть, что панель приборов достаточно эргономичная. Поэтому никаких проблем с запоминанием расположения клавиш и элементов контроля у водителей быть не должно. Но отдельно хочется выделить новую систему, которая обеспечивает высокие показатели управляемости и комфорта во время езды. Здесь присутствуют и автоматические корректировщики вхождения в повороты, и современные системы безопасности, и качественная система навигации, которая поможет найти короткую и удобную дорогу.

На фото представлен Hyundai Tucson 2014 с механической трансмиссией. Как видите, дисплей бортового компьютера разработчики не обделили размерами. Поэтому водитель с комфортом может пользоваться нужными ему функциями. Что касается кнопок, то многие отзывы пользователей подтверждают, что клавиши получили интуитивно понятное расположение. Поэтому запомнить все нужные элементы не составит труда.

Вместительный багажный отсек

Вместительный багажный отсек

Технические характеристики

Несмотря на внешние и наружные приятные изменения, львиная доля работы вышла на техническиехарактеристики для нового Хендай Туссан. Итак, модель 2014 года может быть укомплектована одним из двух 4-цилиндровых GDI силовых установок:

  • Первый мотор – это 2-литровый агрегат с мощность 166 лошадиных сил при 6200 оборотах в минуты. Момент составляет 205 Нм. Активируется момент уже на 4000 оборотах в минуту. Как говорят отзывы владельцев Хендай Туссан 2014, этот агрегат отлично справляется с маневренной ездой. Т.к. версия до российского рынка ещё не доехала, мы не можем узнать такие параметры, как время разгона и максимальная скорость.
  • Следующий предлагаемый двигатель – это 2.4-литровый агрегат, в арсенале которого находится 184 лошадиных силы. Что касается расхода топлива, то это тоже сильная сторона Hyundai Tucson.

Производители заявляют, что машина в среднем съедает 10.2 литра на сотню. Правда, отзывы водителей показывают немного другие цифры. Но здесь нельзя угадать точно, ведь все зависит от дорожного покрытия, покрышек и качества бензина, поэтому отзывы разные. Но в целом можно рассчитывать примерно на 11 литров в смешанном цикле. Для этих агрегатов доступна и механическая, и автоматическая 6-ступенчатая трансмиссия, которая работает вместе с дополнительной системой полного привода.

Дизель 1,6 литра

Дизель 1,6 литра

Новая версия ещё не доехала на нас, поэтому можем пока смотреть только на отзывы водителей, которые заказали Tucson из заграницы:

«Приобрел авто всего 4 месяца назад, поэтому ещё присматриваюсь к Туссану и нахожу особенности. Но после такого срока уже есть впечатления. Сначала про расход: 12 литров выходит в городе и 8 литров на трассе. Я предпочитаю умеренную езду, поэтому для меня это отличный результат. А если учесть, что у меня версия с полным приводом, то расход получается действительно минимальным. Технические характеристики меня устраивают – автомобиль надежный, проходимый и достаточно резвый. На серьезное дерби выезжать не советую, но по пересечёнке проехаться с таким авто – не проблема. Порадовала и отделка салона. Набор электроники у меня базовый, но меня он полностью устраивает – все нужное здесь есть»

Изюминка Hyundai Tucson 2014: выразительная оптика, которая подчеркивает, что Хендай Туссан приехал к нам из Японии. Как видите на фото, выразительный взгляд фар, пришелся кстати в обновленной версии. Отзывы владельцев обновленной модели дают понять, что дизайн нового кроссовера вышел удачным.

Цена

Мы подробно изучили технические характеристики нового Хендай Туссан (насколько нам позволила имеющиеся на руках информация), посмотрели отзывы владельцев. Но какая же цена у этого автомобиля? Для российских рынков точной цифры нет, поэтому мы будем отталкивать от иностранных моделей Hyundai Tucson 2014. И отталкиваться стоит от американского рынка. А там эта версия Hyundai Tucson 2014 стартовала с отметки 21 450 долларов за базовую комплектацию.

Если вы задаетесь вопросом, а есть ли смысл брать предыдущую версию кроссовера с пробегом, то мы смело заявляем, что оно того стоит. Оснащение будет проще, но ходовые качества хуже не станут. Для тех же, кто будет ждать версию 2014 года, точной даты мы сказать не можем. Следите за нашими обновлениями.

Похожие статьи

Комментарии

Добавить комментарий

Защита: *

Согласие на обработку персональных данных *

  • Леша

    В этот автомобиль влюбились все члены моей семь! Это второй представитель марки Хендай в нашей семье, машина без проблемная, комфортная и надежная! Безопасность машины тоже на высшем уровне, так случилось, что я попал в небольшое ДТП, сработала в точности до секунды подушка безопасность….
    Но недостаток в этой машине все таки есть, салон могли бы сделать и получше, пластик сразу видно, что дешевый, но он как-то не портит внешний вид салона! Топливо жрет умеренно, хотелось быть чуть меньше, но это уже придирки! А так все безусловно классно и надежно!

  • fanta777

    Давно хотел приобрести себе автомобиль.Друзья посоветовали Hyundai Tucson 2014.Покупкой очень доволен.Дизайн машины-просто произведения искусства,хорошие технические качества и доступная цена для такого автомобиля.Я уверен что Hyundai Tucson 2014 не кого не оставит равнодушным.

  • Eugene

    Черт, он великолепен. В те же деньги мне обошелся Тушкан 12 года, бензин 2,0 передний привод. Может, и поторопился я с покупкой, надо было подождать эту модель. И если этот вариант сохранит достоинства обкатанного шасси и будет лишен недостатков старой модели (великоват расход, плохая динамика в поворотах и громкая подвеска), то это будет просто бомба.

  • Мария

    Долго думала какой автомобиль приобрести и выбор пал именно на Hyundai Tucson.Дизайн обновлённого кроссовера просто восхищает.Автомобиль комфортный, надёжный и лёгкий в управлении.Отличное соотношение цены и качества.

  • Ваня

    Hyundai Tucson это отличный автомобиль. Собираюсь так же приобрести её этой зимой. Безупречный дизайн, комфортный салон. Данный автомобиль хорошо отличается в цене с другими брендами авто, и это ещё один плюс.

  • Грейс

    Багажный отсек меня покорил!!! Мы с мужем много путешествуем, поэтому большой размер багажника для нас актуален. Полноприводный автомобиль с большим багажником — моя мечта.